06 Сен 2019 13:57

Акция по профилактике детского дорожного травматизма «Шагающий автобус»

В самом начале учебного года сотрудники отделения ГИБДД с воспитанниками детского сада «Радуга» в рамках широкомасштабного информационно-пропагандистского мероприятия «Внимание-дети!», провели акцию по профилактике детского дорожного травматизма «Шагающий автобус» с воспитанниками были проведены профилактические мероприятия, главной целью, которых является создание условий для формирования у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В группе были проведены тематические беседы «Дорога не место для игр», «Мы идём по тротуару», «Переход проезжей части в разное время года".

Ребята с увлечение не только слушали, но и принимали активное участие в обсуждении норм и правил поведения на дорогах.
А чем больше у ребёнка полезных навыков и привычек, тем легче ему будет ориентироваться в различных дорожных ситуациях. Сотрудники также рассказали о важности применения детских удерживающих систем в автомобиле и  световозвращающих элементов.

ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району
Дата последнего изменения: 06 Сен 2019 14:02