05 Сен 2019 13:55

Дегтяренский детский сад и начальная школа открылись после капитального ремонта.

Замечательным подарком к новому учебному году – воспитанникам, педагогическому коллективу и всем жителям села стало открытие обновленного здания детского сада и начальной школы в селе Дегтярное Вейделевского района.

Торжественное открытие прошло с участием главы администрации района - Анатолия Тарасенко, начальника управления образования - Валентины Решетниковой, главы сельского поселения –Эрики Тиховской, депутатов Земского собрания, спонсоров, строителей и всех дегтяренцев.

Новое, современное, комфортабельное здание, рассчитанное на 60 мест, стало украшением ландшафтного облика поселения.

В своем поздравлении Анатолий Тарасенко отметил: «Радует, что наши дети могут воспитываться и обучаться в таких условиях. Забота о детях всегда была, есть и будет нашей главной задачей, потому что они – наше будущее. От того какое воспитание и образование мы им дадим, в каких условиях они будут расти и развиваться зависит и наша дальнейшая судьба».

Глава поселения Э.Тиховская выразила уверенность, что детский сад и территория вокруг него станут оазисом, который благотворно будет влиять на настроение детей, воспитателей и всех жителей. Это станет хорошим стимулом для дальнейшего совершенствования благоустройства сельского поселения.

«Благодарю всех, кто принимал участие в проведении капитального ремонта – главу администрации района, Владимира Сергеевича Синева и всю бригаду строителей, управление образования, сотрудников педагогического коллектива, родителей и всех, кто внёс свой вклад в преображение нашего замечательного детского сада», - сказала заведующая Марина Костенко.

Этого радостного события ждали все, а особенно малыши, ведь теперь у них появился свой красивый и уютный дом, в котором их ждет интересная, насыщенная событиями и новыми свершениями жизнь!

Дата последнего изменения: 05 Сен 2019 14:00