26 Апр 2019 10:27

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России.

В Вейделевке состоялся митинг, посвященный 33-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 1986 года  - памятная дата, оставившая след не только в истории нашей страны, но и в истории нашего района.

33-ю годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС в Вейделевском районе вспомнили с глубоким уважением к ликвидаторам ее страшных последствий и почтили светлой памятью ушедших из жизни героев.

На торжественном митинге со словами искренней благодарности и вручением адресной помощи ликвидаторам катастрофы и вдовам умерших ликвидаторов обратился глава администрации Вейделевского района А.Тарасенко. Так же  выступили военный комиссар Вейделевского района Белгородской области А.Котов, председатель районной организации «Союз Чернобыль» Ю.Выскребенцев. Участники митинга возложили цветы к Памятной доске Вейделевцам–ликвидаторам последствий аварий на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

После митинга в Вейделевском ЦКР состоялся тематический вечер, на котором ликвидаторы и вдовы смогли пообщаться в дружеской обстановке.

Дата последнего изменения: 30 Апр 2019 10:35