25 Апр 2019 16:40

Гражданско-правовой час «Местное самоуправление: становление и развитие» в библиотеке

Участниками встречи стали учащиеся Вейделевской СОШ и депутат муниципального Совета Вейделевского района от партии «Единая Россия» Олеся Тарасова. Она рассказала ребятам о роли местного самоуправления в системе власти России, об особенностях работы депутатского корпуса Муниципального совета района, о своей работе.

Ребятам было интересно узнать об учреждении Дня местного самоуправления, что такое «местное самоуправление», об исторической основе праздника, для решения каких вопросов существует местное самоуправление, какие органы местного самоуправления действуют в нашей местности, какие нормативные документы определяют их работу. Об этом им рассказала библиограф Ирина Ерыгина.

Мероприятие прошло в режиме диалога, ученики активно интересовались вопросами формирования бюджета, строительства спортивных площадок для детей и молодежи.

Проведение подобных мероприятий для школьников полезно и важно, так как впереди выбор профессии. Встречи с депутатами должны стать традицией. Они помогут сформировать у ребят активную гражданскую позицию, поближе познакомиться с органами власти Вейделевского района, понять как устроена работа депутатского корпуса и администрации района. А знания, полученные на таких уроках, являются фундаментом для дальнейшего развития.

Центральная районная библиотека
Дата последнего изменения: 25 Апр 2019 16:47