29 Мар 2019 13:57

Информация для граждан о преимуществах получения справки о наличии (отсутствии) судимости в личном кабинете на Едином портале Госуслуг

ОМВД России по Вейделевскому району напоминает жителям Вейделевского района о том, что с 18.11.2017 года вступил в законную силу приказ МВД России от 22.08.2017 года № 660, который внес изменения в Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, в частности, п.45 предусматривает получение результата предоставления государственной услуги в личный кабинет на Едином портале.

В соответствии с внесенными изменениями информационным центром УМВД на поданные через портал Государственных услуг заявления граждан на получение справки о наличии (отсутствии) судимости подготавливается справка в электронном виде, заверяется электронной цифровой подписью и направляется в личный кабинет заявителя. Данная процедура значительно сокращает гражданам временные затраты на получение государственной услуги.

При этом следует отметить, что электронный вариант справки о наличии (отсутствии) судимости равнозначен бумажному варианту.

Штаб ОМВД

ОМВД России по Вейделевскому району