17 Янв 2019 17:56

Историко-литературный час «65 лет созидания и побед»

Мероприятие, посвященное 65-летию образования Белгородской области, состоялось в центральной районной библиотеке

Участниками встречи стали обучающиеся Вейделевского агротехнологического техникума им. В.М. Грязнова. Ведущие напомнили собравшимся об истории создания Белгородской области в январе 1954 года, рассказали о том, каких результатов достигла Белгородчина за прошедшие 65 лет, о вкладе области в российскую и мировую экономику, науку и культуру, спорт, о знаменитых людях нашего края. Звучали стихи белгородских и вейделевских поэтов Игоря Чернухина, Владимира Молчанова, Ольги Проскуриной, Анастасии Кумейко и других, воспевающие о красоту и богатство нашего края. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, демонстрацией видеороликов «АПК Белгородской области», «Достижения белгородских спортсменов», хроники 1950-1960 х годов, рассказывающей о жизни молодежи тех лет, звучали песни о Белгроде и Белгородской области. В завершении краеведческого часа вниманию молодежи была предложена викторина, с помощью которой присутствующие могли проверить свои знания о малой Родине.

Центральная районная библиотека
Дата последнего изменения: 18 Янв 2019 14:52