05 Ноя 2019 13:49

Команда «Нива» «Вейделевской спортивной школы - участница Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

31 октября 2019 года в Москве стартовал финальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. На поле академии «Спартак» по футболу им. Ф. Ф. Черенкова встретились команды, которые пробились через муниципальные и региональные отборы в своих регионах: 61 команда мальчиков и 21 команда девочек. Всего в турнире приняли участие более 800 детей. Белгородскую область представляла команда Вейделевской спортивной школы 2005-2006 г.р. тренера Шаповалова О.В.

В первый игровой день в академии «Спартака» состоялись матчи группового этапа. Первый гол в ворота соперников забил Уколов Дмитрий и ребята поверили в себя. Обыграв футболистов академии Краснодара со счетом 1-0, команду «Крылья советов» г.Самара 2-0, и сыграв в ничью с «Балтикой» г. Калининград наши футболисты вышли в следующий круг соревнований.

Гостями церемонии открытия стали президент ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта», депутат Государственной Думы Ирина Константиновна Роднина, депутат Государственной Думы Вячеслав Александрович Фетисов, председатель Высшего совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Борис Вячеславович Грызлов, Президент Российской Футбольной Премьер-Лиги Сергей Геннадьевич Прядкин, Генеральный директор Российского футбольного союза Александр Александрович Алаев, Президент Межрегиональной ассоциации общественных объединений «Союз Федераций футбола «Центр» Рохус Рохусович Шох, Депутат Московской городской Думы Кирилл Владимирович Щитов, Директор РФС по региональной политике и международным отношениям, экс-футболист сборной России по футболу и чемпион Английской Премьер-Лиги в составе «Челси» Алексей Геннадьевич Смертин, а также мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России по футболу Евгений Серафимович Ловчев.

Кроме того, в рамках сотрудничества с фондом поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» состоялся выставочный матч между подопечными фонда и участниками Фестиваля.

Финальный этап Фестиваля закончен 2 ноября.  Среди 61 команды- наши спортсмены  на 7 месте.

Участники Фестиваля посетили матч Российской Футбольной Премьер-Лиги «Динамо» — «Ахмат» и познакомились с достопримечательностями Москвы.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района
Дата последнего изменения: 05 Ноя 2019 14:21