29 Мар 2019 19:38

Культурно — спортивная эстафета «Белогорье! Край мой, гордость моя!» прошла в Вейделевке

В рамках проведения культурно-спортивной эстафеты, посвященной 65-летию образования Белгородской области, вейделевцы принимали творческие коллективы и спортсменов Ровеньского района.

Встречу открыл глава администрации Вейделевского района - Анатолий Тарасенко. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что ровеньчане – это добрые друзья, с которыми нас объединяет общая история, культура и сотрудничество на протяжении многих лет. А подобные мероприятия способствуют укреплению деловых и творческих  связей между муниципальными образованиями.

Глава администрации Ровеньского района - Андрей Пахомов в своей речи обратил внимание на то, что это прекрасная возможность жителей двух районов обменяться опытом, познакомиться с достижениями, поделиться творческими успехами.

Зрителям был представлен театрально-концертный экскурс - «Точка на карте- территория сердца».

Концертная программа получилась насыщенной и многогранной. Настоящий русский фольклор, казачьи и современные песни, инструментальные выступления, интересные хореографические постановки и театральные миниатюры рассказали зрителям об истории родного края.

А на спортивной арене проходили соревнования по футболу. Проигравших в этот день не было, в таких товарищеских матчах всегда побеждает дружба и добрые соседские отношения.

В заключение, главы администраций Вейделевского и Ровеньского районов поблагодарили артистов за прекрасное выступление, а зрителей за теплый прием.

Дата последнего изменения: 01 Апр 2019 09:11