06 Мар 2020 07:57

Ландшафтные архитекторы и дизайнеры смогут представить работы на форуме «Зелёная столица»

Он пройдет пройдет в Старом Осколе с 15 по 17 мая

Организаторы форума по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица» выбрали в этом году две конкурсные номинации: детский ландшафтный проект и ленд-арт.

Взрослым предложили поэкспериментировать в жанре ленд-арт. Это направление в искусстве возникло в США в конце 1960-х годов. В основе ленд-арта — принцип дополненной реальности, интеграция художественных элементов в природный пейзаж, а также использование природных процессов как составляющей создаваемого художественного объекта.

По традиции юные ландшафтные архитекторы и дизайнеры смогут продемонстрировать свои таланты в детском конкурсе. В этом году его тема «Цветы Победы».

Заявки на участие в ландшафтном конкурсе необходимо направить в оргкомитет форума на zelenayastolitsa@mail.ru до 16 марта. Ознакомиться с подробностями конкурса и скачать форму заявки на участие можно по ссылке: https://www.zelenayastolitsa.ru/konkursy/konkurs-2020/

Дата последнего изменения: 06 Мар 2020 08:00