11 Дек 2019 10:06

Муниципальный этап Всероссийской школьной олимпиады по избирательному законодательству

В единый день, 10 декабря 2019 года, в общеобразовательных учреждениях Вейделевского района проведён муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. С приветственным словом и пожеланиями успехов к ребятам обратилась председатель избирательной комиссии района Лариса Таволжанская.

Основной целью олимпиады является повышение правовой культуры будущих избирателей, стимулирование мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.  В районной олимпиаде по избирательному законодательству приняло участие 25 человек из 9 общеобразовательных учреждений.

Членами жюри отмечено, что наибольшие затруднения у учащихся вызвали тестовые и ситуационные задачи. Для написания эссе (творческое задание) ребята   выбрали следующие темы: «Мое отношение к электронному голосованию», «Избиратель- это право или обязанность?».  По итогам олимпиады жюри определило победителей и призёров.

Победителями стали Мария Коропова, учащаяся 9 класса, Влада Алтынник, учащаяся 10 класса, Анжелика Путиенко, учащаяся 11 класса. Победители муниципального (отборочного) этапа олимпиады примут участие в региональном этапе олимпиады.

Избирательная комиссия Вейделевского района
Дата последнего изменения: 11 Дек 2019 10:13