23 Май 2019 16:35

На территории Большелипяговского сельского поселения в пчелопарке «Гаплеевка» прошел районный семинар по пчеловодству

Собрание общества пчеловодов состоялось с участием специалистов управления АПК, ветслужбы района, членов районного общества пчеловодов на темы: состояние отрасли пчеловодства, итоги 2018 года, опыт использования облегчённых ульев, получения монофлёрных сортов мёда с акации и липы в пчелопарке «Гаплеевка», профилактика и лечение заболеваний пчёл, кооперация в пчеловодстве.

Опытом работы пчелопарка «Гаплеевка» поделился его руководитель Владимир Щетинин. Была продемонстрирована технология содержания пчелосемей в пенеполиуретановых ульях, в которых уже прошла зимовка пчёл в 2018-2019 года. Результаты зимовки положительные. Такие ульи значительно легче и теплее традиционных деревянных, что упрощает процесс погрузочно-разгрузочных работ при кочёвке пасеки.

Особое внимание населения и сельхозтоваропроизводителей пчеловоды обратили на защиту пчёл.

Управление АПК, природопользования и развития сельских территорий администрации Вейделевского района
Дата последнего изменения: 28 Май 2019 08:57