17 Июл 2019 09:11

На территории Вейделевского района идет подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

16 июля 2019 года состоялось заседание районной Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, созданной Распоряжением Главы администрации Вейделевского района от 30 мая 2019 года № 93.

Открыл заседание Комиссии первый заместитель главы администрации Вейделевского района, председатель Комиссии Александр Рябцев.

С информацией “О ходе подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Вейделевского района” выступила руководитель подразделения Белгородстата в п. Вейделевка, заместитель председателя Комиссии Елена Лескова, которая отметила, что подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Вейделевского района осуществляется с апреля т.г.

К подготовительным работам приступили уполномоченные по вопросам переписи населения и инструкторы.

Первоочередной задачей 2019 года является создание на районном уровне списков адресов домов.

От результатов этой работы зависит полнота учета населения переписью, т.к. она позволит получить контрольную численность населения на отдельной территории, возможность деления территории на регистраторские и счетные участки.

Главным этапом в этой работе является регистраторский обход, который пройдет на территории района, как и всей Белгородской области, с 19 августа по 17 сентября 2019 года.

Для проведения регистраторского обхода на территории Вейделевского района привлечены 14 регистраторов, которые проверят соответствие наличия домов на местности картографическому материалу, а также состояние адресного хозяйства, в случае необходимости уточнят другие недостающие в Маршрутном листе сведения. Нагрузка на 30 календарных дней работы на 1 регистратора составляет 600 домов, денежное вознаграждение - 13804 рубля.

На основе выявленных регистраторами изменений будут внесены исправления в списки адресов домов и в картографический материал ВПН-2020.

Руководитель подразделения Белгородстата в п. Вейделевка также отметила, что подготовка к ВПН-2020 на территории Вейделевского района осуществляется во взаимодействии органов государственной статистики, администрации района и администраций сельских поселений района и выразила уверенность в успешном решении стоящих сегодня задач по подготовке и проведению ВПН-2020.

На заседании Комиссии был рассмотрен и одобрен План работы Комиссии
на 2019 год, а также приняты соответствующие решения по вопросам подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Вейделевского района.

Белгородстат
Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 15:58