19 Авг 2020 13:58

На территории Вейделевского района успешно реализован проект "Трогательная строка"

В этом году в Вейделевском районе разработан и запущен социальный проект «Трогательная строка». Он стал победителем первого конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Его цель - сделать краеведческую литературу доступной незрячим и слабовидящим вейделевцам. Для этого выбрали самые популярные у жителей района книги о родном крае. А переводом книг в формат с рельефно-точечным шрифтом Брайля и аудиоформат занялись сотрудники Белгородской государственной библиотеки для слепых им. Ерошенко.

В середине июля работа была закончена. Издания передали руководителю Вейделевской ЦБС Светлане Бокановой. Уже в сентябре вейделевцы с ограниченными возможностями зрения смогут познакомиться с рельефно-графическим альбомом «Храмы Вейделевского района», а также аудио-книгами и изданиями о родном крае, оформленными рельефно-точечным шрифтом: В.И. Щербаченко «Вейделевская старина», С.В. Соколова «Вейделевский район в годы ВОВ» и Р.И. Карагодиной «Я живу на земле…».

МКУ "Вейделевская Централизованная библиотечная система"
Дата последнего изменения: 19 Авг 2020 14:05