30 Май 2019 13:12

Начальник местного отделения почтовой связи осуждена за хищение денежных средств, используя свое служебное положение

Приговором Вейделевского районного суда 48-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что женщина работала в должности начальника отделения почтовой связи (ОПС) Зенино 309729 УФПС Белгородской области – филиала ФГУП «Почта России». В связи с исполнением должностных обязанностей женщина выполняла административно-хозяйственные функции, в том числе учет денежных средств и материальных ценностей, контроль за ведением кассовых операций по всем видам предоставляемых услуг, и несла ответственность за причинение материального ущерба.

В период времени с 14 февраля 2018 года по 05 мая 2018 года сотрудница почты присвоила вверенные ей денежные средства на общую сумму свыше 41 тыс. руб.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании женщина вину признала в полном объеме.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом личности и обстоятельств совершения преступления, судом подсудимой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Также судом удовлетворены в полном объеме заявленные ФГУП «Почта России» требования о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района юрист 2 класса     Д.А. Быков

Прокурор района Н.В. Иванов