22 Июн 2020 08:49

Непринятие должных мер привело к административной ответственности

Прокуратурой Вейделевского района с привлечением специалиста территориального отдела государственного экологического и охотничьего надзора № 3 проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства на территории муниципального района «Вейделевский район».

В ходе проведенной проверки на территории района в нарушение Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона № 89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» были выявлены факты несанкционированного размещения отходов (строительных, бытовых, растительных и мусора). Площадь захламленных земельных участков составила от 50 до 500 кв.м.

В связи с несоблюдением указанных норм законодательства прокурором района в отношении 7 глав администраций поселений, возбуждено 7 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ, которые для рассмотрения по существу направлены в территориальный отдел государственного экологического и охотничьего надзора № 3.

Помощник прокурора района юрист 2 класса Д.А. Быков

Прокуратура Вейделевского района