23 Янв 2019 14:34

Новый магазин открылся в поселке Вейделевка

Он вошёл в шестёрку реализованных инвестиционных проектов Вейделевского района

Фирменный магазин хлебобулочных и кондитерских изделий собственного приготовления «Хлебная лавка» индивидуального предпринимателя (ИП) Аракса Аветяна открылся в центре посёлка Вейделевка в середине января.

Создание этой торговой точки стало одним из шести реализованных инвестиционных проектов на территории района.

В целях сохранения и развития сельских территорий, уменьшения оттока трудоспособного населения из села по инициативе Губернатора Белгородской области Евгения Савченко в 2017 году началась реализация программы по созданию в сельских территориях области не менее 500 малых промышленных предприятий с ориентировочной занятостью до 10 тыс. человек населения или «500/10 000».

С 2017 года были зарегистрированы 22 участника в реестре по реализации этой программы. 23-им участником стал ИП Аракс Аветян.

Управление экономического развития и прогнозирования администрации Вейделевского района
Дата последнего изменения: 23 Янв 2019 14:44