07 Апр 2020 11:35

Об организации работы с порталом «Работа в России»

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, во исполнение поручения Минтруда, в соответствии письмом управления по труду и занятости населения Белгородской области от 02 апреля 2020 года №20-01-10/1024, а также в целях недопущения напряженности на рынке труда Белгородской области необходимо обеспечить оперативный контроль складывающейся ситуации.

Для мониторинга высвобождения работников с предприятий и организаций района на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru) созданы электронные формы «Сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции».

Информацию о численности штата, предполагаемом высвобождении сотрудников, переходе на удаленную работу или введение в режимы неполной занятости, простоя или отпусков без сохранения заработной платы необходимо представлять всем предприятиям и организациям вне зависимости от формы собственности. Периодичность предоставления информации на портале – ежедневно, вне зависимости от складывающейся кадровой ситуации.

Оказание мер поддержки организациям из бюджета Российской Федерации в целях снижения напряженности на рынке труда, будет осуществляться только на основании внесенных данных на портал «Работа в России».

По возникающим вопросам обращаться в ОКУ «Вейделевский ЦЗН» тел. 84723754252, экономический отдел управления экономического развития и прогнозирования администрации Вейделевского района тел. 84723755161.

Управление экономического развития и прогнозирования администрации Вейделевского района
Дата последнего изменения: 07 Апр 2020 11:36