24 Окт 2019 16:51

Осенний бал для пенсионеров и ветеранов труда прошел сегодня в Вейделевке

Он собрал больше пятидесяти человек.

Осень жизни – прекрасное время. Это время, когда люди наслаждаются жизненными достижениями, с любовью смотрят на выросших детей и внуков, гордятся их успехами, видя в них частицу себя.

Однако современные пенсионеры живут не только интересами своей семьи. Они продолжают трудовую деятельность, ведут активный образ жизни, состоят в общественных организациях, участвуют в политике, занимаются самообразованием.

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Радовало активное участие в развлекательной программе всех присутствующих. Песни и стихи, загадки и конкурсы были интересны. Менялись артисты, звучали праздничные поздравления. Под звуки музыки участники из парка перешли в зал ЦКР, где продолжились концертные выступления за чашкой чая.

– У нас осенний бал, есть на празднике и Королева Осень с полной корзиной фруктов. Пришли сюда, веселимся, танцуем – очень весело время проводим, – рассказывает Нина Котова –жительница п. Вейделевка.

Так лучше, чем дома сидеть. Знаете, как это хорошо – отдыхать. Мы встречаемся, улыбаемся друг другу. Здесь нам так хорошо, – признается Любовь Закутская - местная поэтесса.

– Мы организуем тематические праздники для людей «серебреного возраста» ежеквартально. Все, кто ходит на наши проекты, это такие неунывающие люди, которых невозможно назвать пенсионерами – они очень активные, – отмечает Галина Черешенко- председатель Совета ветеранов района.

Это мероприятие запомнится его участникам надолго – красивый и значимый праздник для людей, которые подают пример молодым своей активной гражданской и жизненной позицией.

Дата последнего изменения: 25 Окт 2019 10:50