26 Июл 2019 13:30

«От берегов Тихого океана до седой Балтики, от суровой Арктики до Черного моря»

С таким названием прошла встреча с интересными людьми в читальном зале центральной районной библиотеки 25 июля 2019 года, приуроченная 80-летию Дня Военно-морского флота РФ.

Почетными гостями мероприятия стали заслуженные ветераны ВМФ РФ – общественник - старший мичман - Шелудченко Виктор Стефанович и старший мичман Забирко Виктор Александрович, а также кадет, ученица 10-го класса Клименковской СОШ Ваценко Анастасия. В начале мероприятия слово для приветствия и поздравления военных моряков запаса и кадета было предоставлено заместителю директора Вейделевской централизованной библиотечной системы Людмиле Ланиной. В память о встрече им были вручены небольшие подарки. Все присутствующие тепло и искренне поздравили ветеранов с юбилейным 80-м праздником.

В своих выступлениях оба мичмана рассказали о своей славной службе, порой трудной в рядах ВМФ в качестве моряков-подводников.

На мероприятии, вниманию читателей районной библиотеки, членов местной организации всероссийского общества слепых, общества инвалидов, общества ветеранов, представителей управления физической культуры, спорта и молодежной политики была представлена информация об истории флота в России и образовании Дня ВМФ Российской Федерации, о традициях праздника, о том, как будет отмечаться профессиональный праздник моряков и офицеров в 2019 году, а также о разведывательном корабле Черноморского флота «Кильдин» над которым шефствовал Вейделевский район в свое время.В Вейделевском районе в настоящее время прожиаю:т 220 человек матросов, старшин и мичманов, 3 офицера – пенсионера Министерства обороны России.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память нашего земляка Павла Таволжанского, погибшего вместе с экипажем атомной подводной лодки «Курск» 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море.

Центральная районная библиотека
Дата последнего изменения: 26 Июл 2019 13:40