08 Окт 2020 11:12

Государственные услуги, оказываемые подразделениями по вопросам миграции гражданам Российской Федерации, имеют крайне важное значение, что в первую очередь, обусловлено их социальной значимостью.

Так, паспорт гражданина Российской Федерации и регистрация по месту жительства или по месту пребывания необходимы для реализации своих прав и обязанностей на территории России.

Одним из способов получения государственной услуги является подача заявления в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ).

Необходимо отметить, что те граждане, которые использовали электронный способ обращения, уже не хотели бы для подачи заявления простаивать в очередях. Всеми, кто использовал возможность обращения через Интернет, положительно оценены преимущества электронного обращения.

Преимущества получения государственной услуги в электронном виде:

— Вы сокращаете количество посещений ведомства и экономите своё время!

— Заявление можно подать находясь как дома, так и в любом другом месте, с помощью мобильного приложения (https://www.gosuslugi.ru/help/mobile).

— Можно отследить статус своего обращения, а также владеть полной информацией о сроках изготовления документа.

— Регистрация по месту жительства или пребывания будет оформлена в день Вашего обращения в подразделение.

При  подаче заявления через портал государственных услуг действует 30%-ная скидка, для получения которой  необходимо выполнить следующее:

Подайте заявление через портал www.gosuslugi.ru.

Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

Банковская карта (MasterCard, Visa, Мир);

Электронный кошелек (QIWI, WebMoney, Яндекс.Деньги);

Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если все условия будут соблюдены, граждане заплатят:

210 рублей за замену паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет, вместо 300 рублей.

1050 рублей за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность, вместо 1500 рублей

Экономьте своё время и деньги!

ОМВД России по Вейделевскому району
Дата последнего изменения: 08 Окт 2020 11:15