17 Апр 2019 13:55

Первый зональный этап XII областного фестиваля самодеятельного творчества граждан старшего поколения «Край , сердцу дорогой», посвященный 65-летию Белгородской области прошел Вейделевке

Организатором фестиваля выступило Белгородское региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» при поддержке управления культуры области.

В зональном этане фестиваля приняли участие творческие коллективы из 6 муниципальных районов области: Алексеевского, Валуйского, Вейделевского, Красненского, Красногвардейского, Ровеньского.

Все выступления были яркими, интересными, сопровождались бурными аплодисментами. Атмосферу праздника создавали яркие костюмы выступающих , видеосюжеты о Белгородчине, о своей малой Родине.

Открыл мероприятие глава Вейделевского раойна- Анатолий Тарасенко.

"Фестиваль служит подтверждением того, что люди старшего поколения с радостью делятся с окружающими своим душевым теплом, богатым жизненным опытом и неиссякаемым творческим задором."

Пожелал всем участникам хорошего настроения и незабываемых впечатлений.

Лидия Белая  - председатель Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России, выразила благодарность главе администрации Вейделевского раойна, организаторам фестиваля, артистам за замечательные концертные номера , создание атмосферы дружбы и уважения к пожилому возрасту, пожелала всем новых творческих свершений.

Заключительный этап фестиваля - гала-концерт- пройдет в Белгородском государственном Центре народного творчества 25 октября с приглашением исполнителей, отобранных жюри зонального этапа фестиваля.

Дата последнего изменения: 17 Апр 2019 14:38