15 Май 2020 07:54

Поздравляем с Международным Днем семьи!

Этот праздник был создан по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября 1993 года именно для того, чтобы обратить внимание мирового сообщества на современные проблемы семьи и молодежи. С тех пор, начиная с 1994 года, люди всего мира ежегодно в этот день проводят разнообразные мероприятия, посвященные проблемам семьи, вручают награды и поощрения, а также уделяют внимание малоимущим, многодетным семьям и людям, лишенным опеки.

В этот прекрасный весенний день в нашем районе традиционно чествуют семьи, в которых недавно появились малыши, многодетные семьи, супругов, отметивших свадебные юбилеи, лучшие семьи городского и сельских поселений района, которые достойно воспитывают своих детей, прививая им лучшие человеческие качества, своим трудом прославляют нашу малую Родину и вносят неоценимый вклад в развитие района. Семья - это наш дом, в котором воспитываются дети, передаются из поколения в поколение важнейшие духовные, нравственные ценности, где мы учимся любви, уважению, взаимопомощи, а счастье, радость, смысл в жизни в каждую семью приносят дети.

В нашем районе особое внимание уделяется социальной поддержке семей с детьми, многодетных семей. На территории района функционирует «Многопрофильный Центр социальной помощи семье и детям «Семья», специалисты которого оказывают помощь семьям с учетом их индивидуальных потребностей. Ими оказывается психологическая, педагогическая, консультативная помощь. Бюджетным учреждением социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» ведется работа по сопровождению и оказанию необходимой помощи семьям.

В День семьи в соответствии с законом Белгородской области от 16 июля 2012 года № 124 «О наградах Белгородской области» многодетные матери, родившие детей на территории Белгородской области, проживающие на территории Белгородской области не менее 20 лет, достойно воспитывающие своих несовершеннолетних детей, ответственно относящиеся к семье, выполнению родительского долга и ведущие добропорядочный образ жизни, награждаются Почетным знаком «Материнская слава» I, II, III степени. Начиная с 2003 года Почетным знаком «Материнская слава» в нашем районе награждено 79 многодетных матерей. Почетным знаком I степени награждено 11 матерей, II степени -17 матерей, III степени - 51 многодетная мать.

В этом году к награде представлена достойная многодетная мама - Вернигора Елена Владимировна, проживающая вместе со своей большой семьей в п. Вейделевка.

Елена Владимировна с супругом воспитывают 6 детей. Все члены семьи как один - дружные, активные, творческие, трудолюбивые, сплоченные! В семье Вернигора всегда царят взаимопонимание, уважение, а самое главное – любовь.

От всей души поздравляем вейделевцев с праздником и желаем, чтобы в ваших домашних очагах хранилось тепло и любовь друг к другу, ведь чем больше счастливых семей, тем сильнее и могущественнее наша Родина!

Дата последнего изменения: 15 Май 2020 08:14