11 Дек 2019 10:54

Презентация духовно-просветительского альманаха "Возвращение"

11 декабря 2019 года  в актовом  зале администрации Вейделевского района прошла встреча с протоиреем Германским Николаем Семёновичем, настоятелем Свято-Никольского храма п. Ракитное.

В рамках встречи настоятель презентовал третий выпуск духовно-просветительского альманаха «Возвращение», который издается по благословению Преосвященнейшего Софрония епископа Губкинского и Грайворонского. Духовная идея альманаха изначально зародилась в рамках международной научно-практической конференции «Серафимовские чтения, которая много лет объединяет видных ученых в одном зале, после чего окончательно укрепилась и переросла уже в третье издание.

Каждый новый альманах Николая Германского начинается с Евангельского повествования, во всех его трудах прослеживается тематика духовной возвышенности русского народа, его богатейшей истории и культуры, о вечной борьбе  добра и зла. В нём собраны литературные сочинения русских классиков, работы историков, философов, научные исследования и доклады, произведения современных писателей и поэтов, богословские размышления современных мыслителей.

В заключение своего выступления настоятель прочитал собственные стихотворения и рассказы на философские темы. Отец Николай поблагодарил вейделевцев за радушный прием и вручил в подарок несколько экземпляров альманаха для размещения в школьных и центральных библиотеках района.

Дата последнего изменения: 11 Дек 2019 11:14