07 Фев 2020 11:25

Приглашаем к участию во Всероссийском проекте «Лица Победы»

В 2019 году в России стартовал проект «Всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы». Он собрал более 150 миллионов фото и текстовых документов в Музее Победы. Здесь же создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его детям и внукам. Проект имеет международный статус, так как граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм. Депозитарий разработан с применением передовых информационных технологий. С помощью высокоточного компьютерного зрения система создает матрицу лица из загруженной фотографии, моментально сравнивает с миллионами лиц на других фотографиях военного времени и выдает результат в виде похожих лиц с точностью до 98%. Пользователь, зашедший на сайт и загрузивший фотографию ветерана, при наличии совпадений получит результат в виде фотографий похожих людей со ссылками на их источники. Таким образом, каждому предоставляется возможность найти информацию о ветеранах, фронтовиках, их друзьях, однополчанах и родственниках. Присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы можно любым из перечисленных способов:

1) Через сайт( https://historydepositarium.ru/participants/)

2) Через мобильное приложение «Лица Победы»;

3) Почтовым отправлением (121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10. Музей Победы);

4) При личном визите в Музей Победы (г. Москва, метро Парк Победы, Площадь Победы, д.3).

Дом детского творчества
Дата последнего изменения: 07 Фев 2020 11:31