18 Апр 2019 11:00

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

С 2017 года по инициативе президента РФ В.В. Путина началась реализация приоритетного государственного проекта по формированию комфортной городской среды, который должен переломить негативные тенденции по развитию городской среды и стать поворотным пунктом в истории отечественного благоустройства, а также важнейшим ресурсом в организации взаимодействия и повышения доверия населения к власти. В этом проекте впервые предусмотрен комплекс новых подходов к формированию современной городской среды, которые предполагают: - широкое участие населения в проектах благоустройства, привлечения общественных структур и представителей бизнеса в эти процессы; - принятие новых и актуализация действующих правил благоустройства территорий поселений; - формирование региональных и муниципальных программ формирования комфортной городской среды по каждому поселению в России на 2018-2024 годы; Финансирование приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» осуществляется за счет федерального, регионального, и местного бюджета, а также внебюджетных источников. Каждый неравнодушный гражданин может принять трудовое и (или) финансовое участие в реализации этого приоритетного проекта. На территории Вейделевского района в 2019 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будут обустраиваться две общественные территории в п. Вейделевка и п. Викторополь, и четыре дворовые территории в п. Вейделевка. Приглашаем всех желающих принять непосредственное участие в реализации проекта. По всем интересующим вопросам обращаться в управление строительства, ЖКХ администрации Вейделевского района и по телефону 8(47237) 555-64.

Управление строительства, ЖКХ администрации района
Дата последнего изменения: 18 Апр 2019 11:04