17 Май 2018 20:59

Прошел XII районный фестиваль читающих семей

16 мая в Зале торжеств Вейделевского Центра культурного развития прошел XII районный фестиваль читающих семей «Книга. Библиотека. Семья», ставший одной из новых культурных традиций района

В фестивале участвовали пять семей, члены которых, от мала до велика, не представляют свою жизнь без книги и чтения. Это семьи Кирилловых и Пчелинцевых из Брянских Липягов, Кожевниковых-Задорожных из села Кубраки, Кудренко из Клименок и семья Соловей из Олейников. Члены этих семей – читатели библиотек района во втором, а то и в третьем поколении.

В этот день они собрались вместе, чтобы получить заряд бодрости, блеснуть эрудицией, пообщаться, поделиться своим мнением, опытом, и просто повеселиться.

Участников фестиваля поздравил с праздником клирик Покровского храма п. Вейделевска отец Дмитрий и подарил каждой семье по Библии.

Вместе с ведущими праздника семейный экипаж совершил увлекательную межпланетную экспедицию по Книжной Галактике, пообщался с братьями по разуму, попал под метеоритный дождь, исследовал неизведанную планету Детства. Члены экипажа пели и танцевали, читали стихи и разыгрывали сценки. В заключение все участники фестиваля получили почетные грамоты и памятные подарки.

Центральная районная библиотека
Дата последнего изменения: 17 Май 2018 21:07