24 Июн 2019 17:03

Проведение акции "Диспансеризация выходного дня"

Для привлечения населения на диспансеризацию на электронном сайте больницы и стендах ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ» размещены информационные материалы о необходимости проведения диспансеризации и профилактических осмотров, в районной газете «Пламя» публикуются статьи и интервью по профилактике и проведению всеобщей диспансеризации. Население получает приглашение на проведение диспансеризации и профилактические осмотры лично при посещении лечебных учреждений, по СМС - сообщениям, по телефону, при проведении подворных обходов.

Активную помощь в информировании населения о необходимости прохождения диспансеризации оказывает администрация городской и сельских поселений, страховая организация Макс-М.

С 2017 года при проведении массовых мероприятий в районе, в дни проведения выборов на избирательных участках района, где имеются офисы семейного врача, силами ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ» проводились Дни Здоровья с выставкой наглядной агитации ЗОЖ, раздачей буклетов. Для избирателей была организована фитозона.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи, направленного на повышение доступности профилактической помощи населению, увеличение охвата населения диспансеризацией и профосмотрами и сбережение их времени при получении этих медицинских услуг с июля 2019 года в Вейделевской ЦРБ постоянно будет проводится Акция по диспансеризации в выходной день. Для прохождения диспансеризации в кабинете профилактики можно определить индекс массы тела, степень насыщения крови кислородом, измерить частоту сердечных сокращений, рост, вес, индекс массы тела, артериальное и внутриглазное давление, а также получить маршрутную карту с указанием номеров кабинетов, всех специалистов и видов исследований. Также всем пациентам будет предложено пройти электрокардиографию, флюорографию, сделать анализы, маммографию для женщин.

Для всех посетителей будет подготовлен и роздан информационный материал о Здоровом Образе Жизни, вреде алкоголя, курения и правильном питании.

Дата последнего изменения: 25 Июн 2019 08:22