06 Май 2019 16:09

Реализация программы «500 парков Белогорья»

В целях реализации основных положений Программы улучшения качества жизни населения области, повышения эстетического уровня благоустройства и дизайна населенных пунктов области, формирования комфортной среды проживания на основе сохранения, реконструкции существующих и создания новых парков области, а также во исполнение Федерального закона от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", постановлением правительства Белгородской обл. от 24.12.2007 N 310-пп была принята областная программа "500 ПАРКОВ БЕЛОГОРЬЯ"

В рамках программы были заложены парки, в которых высаживались деревья, кустарники, обустраивались клумбы, газоны, цветники. Внутри парков были проложена дорожно-тропиночная сеть, оборудованы детские площадки, установлены малые архитектурные формы, скамейки и урны. На информационных стендах размещены схемы парков, сведения о том в ознаменование какого события или в чью честь парк был заложен.

30 апреля текущего года на территории 5 поселений Вейделевского района были приняты еще 5 парков, заложенных в 2018 году: парк «Центральный им.И.И. Григорьева» в с.Долгое, парк «Центральный» в с. Викторополь, парк «Центральный» в с. Малакеево, парк «Победы» в с.Кубраки, парк «Дружба» в с. Солонцы. Их обустройство завершилось в 2019 году.

Надеемся, что новые парки станут любимым местом отдыха у местных жителей!

Управление АПК, природопользования и развития сельских территорий
Дата последнего изменения: 07 Май 2019 13:05