21 Май 2020 14:34

Рекомендации по благоустройству прилегающей территории и отделке фасадов объектов торговли в сельских населенных пунктах на территории Вейделевского района

1. Наличие твердого покрытия (плиточное мощение, асфальт) зоны входа в здание магазина.
  2. Наличие парковки с обязательным выделением места стоянки для маломобильных групп населения.
  3. Доступность объекта торговли для маломобильных групп населения.
  4. Освещение зоны входа в магазин.
  5. Озеленение прилегающей территории: деревья, кустарники, газоны, цветники, вертикальное и сезонное озеленение, объекты ландшафтного дизайна.
  6. Установка урн или малых контейнеров для мусора на территории, прилегающей к магазину (не накапливать и не размещать отходы  в несанкционированных местах).
  7. Обязательное наличие скамеек.
  8. Своевременное осуществление систематической санитарной очистки, уборка и содержание в образцовом порядке:
  • элементов внешнего благоустройства, включая: фасады, кровли, отмостки зданий, витрины, подъезды, элементы малых архитектурных форм (лавочки, скамейки, навесы, урны и т. п.), площадки для сбора твердых бытовых отходов и другие территории объектов торговли.
  1. В осенне-зимний период уборка и вывоз мусора, снега и льда, грязи, посыпка зоны входа в здание объекта торговли песком.
Управление экономического развития и прогнозирования администрации Вейделевского района
Дата последнего изменения: 21 Май 2020 14:37