27 Ноя 2019 16:22

Ряд мероприятий по профилактике ДТП

26.11.2019 года около 17 часов 05 минут на 88 км + 980 м. автодороги       «Н.Оскол – Валуйки – Ровеньки» Вейделевского района Белгородской области, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один из участников скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Первоначальный анализ причин и условий дорожно-транспортного происшествия показал, что водитель перед началом совершения обгона не убедился в том, что полоса движения, на которую он выезжает, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст помех и опасности для движения другим участникам дорожного движения.

Отделением ГИБДД неоднократно проводились целенаправленные мероприятия по пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, однако данные факты продолжают иметь место.

В целях предотвращения совершения в дальнейшем аналогичных дорожно-транспортных происшествий, сотрудниками ОМВД России по Вейделевскому району будет проведен ряд мероприятий направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

С УВАЖЕНИЕМ,

ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району