15 Апр 2019 10:39

"Сиреневый рай". Сирингарий заложили в Центральном парке поселка Вейделевка

В Белгородской области реализуется проект «Белгородская сирень». Он направлен на создание крупнейшей в России коллекции сортов сирени, в том числе собственной селекции, и на распространение сирени на территории Белгородской области.

Региональный проект «Белгородская сирень» воодушевил и Вейделевский район.

Так, 13 апреля по инициативе главы администрации Анатолия Тарасенко сотрудники администрации района, управления образования, управления сельского хозяйства, работники Вейделевской СОШ провели совместный субботник и заложили сирингарий в Вейделевке. Помимо сирени в Центральном парке высажены ели, туи, можжевельник, спирея, чубушник и барбарис.

«Высадили более 300 саженцев. Думаю, что понравится всем, и со временем наш район превратится в настоящий «сиреневый рай»!» - Анатолий Тарасенко , глава администрации района.

Сирень имеет и символическое значение. Она относится к семейству лавровых, а лавр – символ стойкости и жизнелюбия.

Напомним, что «сиреневый» проект – составная часть региональной программы «Белгородчина – рукотворный парк».

Дата последнего изменения: 15 Апр 2019 14:20