24 Сен 2019 13:33

Скандинавская ходьба в Вейделевском районе!

20 сентября 2019 г. в урочище «Ерёмчино» группа здоровья «Здравушка» попробовала свои силы в физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Перед стартом инструктор–методист МКУ «Вейделевский ФОК» - Понасенкова Виктория провела разминку, затем участники продолжили путь по красивому осеннему лесу и выполнили норматив по Скандинавской ходьбе. С дистанцией все справились на отлично!

В сдаче норматива участвовали приверженцы Здорового образа жизни в возрасте от 60-69 и 70+. На финише участников ждал горячий чай.

Для получения знака ГТО в возрастной категории 60-69 и 70+ необходимо выполнить упражнения на силу, быстроту, гибкость и выносливость (подтягивание или отжимание, стрельба, бег или скандинавская ходьба на 3 км.).

Выполнить нормативы ГТО могут все желающие. Для этого нужно пройти процедуру регистрации, иметь медицинскую справку, и в указанное время прийти на старт. Расписание работы центра тестирования физкультурно- спортивного комплекса ГТО можно узнать по тел 5-58-40.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района
Дата последнего изменения: 24 Сен 2019 13:37