18 Окт 2019 07:37

Слёт активистов Российского движения школьников прошел на базе Вейделевской средней школы

Он собрал около сотни участников из 13 школ района.

Организаторами слёта выступили управление образования администрации Вейделевского района и районный Дом детского творчества при участии  управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Вейделевского района.
Официальным открытием слёта стало исполнение гимна Российской Федерации и приветственное обращение к участникам мероприятия Ю. А. Лемзяковой. С молодым задором прошла перекличка команд РДШ (каждая команда представила свою кричалку).
Надо сказать, что слёт был не совсем обычный, так как объединил сразу несколько событий. В рамках слёта прошёл очный этап районного конкурса «Лучшая команда РДШ». За звание «лучшей» боролись 6 команд: Должанской, Зенинской, Викторопольской, Вейделевской, Малакеевской и Клименковской средних школ. Ребята презентовали визитные карточки «РДШ – территория успеха», в которых постарались отразить свои желания, достижения, любимые занятия, всю самую интересную информацию о себе и деятельности объединения. В импровизационном конкурсе «Лидеры, вперёд!» лидеры школьных активов представили свои решения предложенных проблемных ситуаций. Завершился слёт танцевальным флешмобом РДШ, который доставил радость и самим исполнителям, и всем участникам. Была оформлена и фотозона, где все желающие смогли сделать фотографии на память.
По итогам конкурса лучшими стали:
1 место – команда РДШ Должанской средней школы, рук. Выскребенцева И. А.;
2 место – команда РДШ Малакеевской средней школы, рук. Шумская М. А.
3 место – команда РДШ Вейделевской средней школы, рук. Нарижняя Е. А.
По завершении слёта всем участникам мероприятия были вручены сертификаты. Организаторы слёта поблагодарили всех присутствующих за участие и пожелали творческих успехов и побед!

Дом детского творчества
Дата последнего изменения: 18 Окт 2019 08:25