31 Мар 2020 10:58

Состоялись совместное заседание постоянных комиссий Муниципального совета Вейделевского района

27 марта 2020 года в зале заседаний администрации Вейделевского района состоялись: совместное заседание постоянных комиссий Муниципального совета Вейделевского района; заседание фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Муниципальном совете района,  на которых с были рассмотрены  отчеты  депутатов, закрепленных за  социально – значимыми объектами реализуемых  в рамках национальных проектов  и наказов избирателей в 2020 году  и вопросы,  включенные в повестку дня очередного двадцать первого заседания Муниципального совета района   и   очередное двадцать первое  заседание Муниципального совета Вейделевского района.  На заседании  рассмотрены и приняты следующие  правовые  акты:

- Об отчете председателя Муниципального совета Вейделевского района о работе Муниципального совета Вейделевского района в 2019 году.

- Об отчете председателя контрольно-ревизионной комиссии Вейделевского района о проделанной  работе за 2019 год.

- Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Вейделевскому району за 2019 год.

- О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области.

- Об утверждении Перечня и тарифов на дополнительные социальные услуги, предоставляемые бюджетным учреждением социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Вейделевского района.

- О внесении изменений в решение Муниципального совета Вейделевского района от 21 марта 2008 года №3 «Об утверждении положения о почетных званиях и наградах Вейделевского района Белгородской области».

- О принятии контрольно-ревизионной комиссией Вейделевского района полномочий контрольно-счетных комиссий сельских поселений по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

- Об избрании делегата  на XII съезд  ассоциации «Совет муниципальных      образований Белгородской области».

- Об установлении тарифов на оказание платных услуг по уборке служебных помещений МКУ «Центр обслуживания».

С информацией по рассматриваемым вопросам повестки дня очередного заседания выступили Шевченко С.В. – председатель Муниципального совета  Вейделевского района, который представил отчет о работе представительного органа района за 2019 год и озвучил задачи на предстоящий 2020 год, внес предложение по уточнению Положения о почетных званиях и наградах Вейделевского района и кандидатуру делегата на XII съезд  Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и в соответствии с принятыми решениями земских собраний о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, внес предложение их принять, Бегун В.Н. – председатель контрольно-ревизионной комиссии Вейделевского района, представила отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии Вейделевского района за 2019 год, Масленников В.П. – начальник УМВД России по Вейделевскому району, представил отчет по итогам работы за 2019 год, Шарандина Т.В. – заместитель руководителя аппарата главы администрации Вейделевского района – начальник юридического отдела администрации района – по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального района «Вейделевский район», Черноволова М.П. – начальник управления социальной защиты населения администрации Вейделевского района -  об утверждении Перечня и  тарифов на дополнительные социальные услуги, предоставляемые Бюджетным учреждением социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Вейделевского района, Шевченко А.Ю. – по  утверждению Перечня и  тарифов на дополнительные социальные услуги, предоставляемые Бюджетным учреждением социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Вейделевского района.

Муниципальный совет администрации Вейделевского района
Дата последнего изменения: 06 Апр 2020 11:00