06 Дек 2019 16:41

Состоялось торжественное открытие новейшего цифрового кинозала

Новый кинозал открыт в Вейделевском районе в рамках национального проекта «Культура».

Это стало возможным благодаря средствам Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Правительства РФ. Теперь жители и гости района смогут смотреть премьеры отечественного и зарубежного кинопроката в 2D  и 3D  качестве.

На премьеру первого фильма собралось около четырехсот человек. Незадолго до официального части, в фойе ЦКР первых зрителей встречали ростовые куклы, а также герои мультипликационных фильмов. В зрительном зале, участники торжественного открытия, смогли стать свидетелями этого поистине радостного для нашего района события, наблюдая за прологом в исполнении театральной студии школы искусств. Затем на сцене перед зрителями предстали работники Центра культурного развития в образе полюбившихся персонажей отечественного и зарубежного кино – Чарли Чаплина, Остапа Бендера, Мальвины и Буратино и многих других.
В торжественном открытии кинозала приняли участие заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления культуры области Константин Сергеевич Курганский, глава администрации Вейделевского района Тарасенко Анатолий Васильевич, директор Белгородского государственного центра народного творчества Максим Викторович Шапошников, жители района.

Обращаясь к присутствующим Константин Сергеевич отметил, что открытие современного кинозала станет для вейделевцев местом для встречи с друзьями и семейного отдыха и, конечно, универсальным информационным и культурным пространством.

Выступая перед собравшимися, Анатолий Васильевич Тарасенко подчеркнул: «Министерством культуры РФ был проведен конкурсный отбор, в результате которого Вейделевский район получил грант на оборудование нового современного кинозала. Уверен, что этот зал будет наполнен благодарными и счастливыми зрителями».

В знак памяти об этом славном событии начальник управления культуры Белгородской области К.С.Курганский и глава администрации Вейделевского района А.В.Тарасенко оставили свои автографы на символике кинематографии – хлопушке-нумераторе.

Дата последнего изменения: 09 Дек 2019 08:33