16 Ноя 2020 16:24

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району почтили память жертв ДТП

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2020 году этот день приходится на 15 ноября. День памяти жертв ДТП был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким.

По данным ООН, несмотря на улучшения в области безопасности дорожного движения, в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно в мире погибает около 1,3 миллиона человек. Каждые 24 секунды кто-то погибает на дорогах.

Половина всех случаев смерти в результате ДТП происходит с участием самых уязвимых пользователей дорог – пешеходов, велосипедистов, а также водителей моторизованных двухколесных транспортных средств и их пассажиров.

Травмы в результате ДТП являются восьмой по значимости причиной смерти в мире и первой – среди детей в возрасте 5-14 лет и молодых людей в возрасте 15-29 лет.

За 10 месяцев 2020 года на территории Белгородской области совершено 981 ДТП, в котором 113 человек погибли и 1204 получили травмы.

15 ноября в «Покровском Храме» п. Вейделевка состоялась служба, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП, на которой также присутствовали сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району и почтили память погибших в дорожных авариях.

Уважаемые участники дорожного движения, строго соблюдайте требования Правил дорожного движения. Трагедию на дороге легче предупредить, чем устранять ее последствия. От Вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь, но жизнь и здоровье окружающих Вас участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району
Дата последнего изменения: 16 Ноя 2020 16:32