07 Авг 2019 16:37

Субъектам малого и среднего предпринимательства о реализации программы льготного кредитования.

Управление экономического развития и прогнозирования администрации Вейделевского района информирует, что в рамках реализации федерального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» постановлением Правительства от 30 декабря 2018 года №1764 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российский кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019-2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства.

Размер кредита на инвестиционные цели составляет от 500 тыс. рублей до 2 млрд. рублей на срок до 10 лет, кредита на оборотные цели – от 500 тыс. рублей до 500 млн. рублей на срок до 3 лет. Льготная конечная ставка для заемщика в рамках Программы не превышает 8,5% годовых.

На поддержку могут претендовать субъекты МСП, реализующие проекты в приоритетных отраслях экономики (перечень прилагается).

В Белгородской области Программу реализуют следующие уполномоченные банки: ПАО «Промсвязьбанк», АО «Альфа-Банк», АО Банк «Национальный стандарт», АО «МСП Банк», АО «Райффайзенбанк», ПАО Росбанк, АО «Россельхозбанк», ПАО Сбербанк, ПАО «Совкомбанк», ПАО ВТБ, ПАО «Курскпромбанк», ПАО «Московский кредитный банк», АО «АБ «Россия», АО Газпромбанк», ПАО «Транскапиталбанк».

С более подробной информацией о Программе можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Российской Федерации по адресу: https://economy.gov.ru/minec/about/structure/depinvest/201824125.

Консультацию по Программе можно получить в уполномоченных банках и МКК Белгородский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, тел. (4722) 52-71-43.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2019 16:50