26 Май 2020 09:00

Театральный коллектив «Рябинушка» - призеры в областном конкурсе театральных коллективов «Белгородчина театральная»

В областном конкурсе театральных коллективов «Белгородчина  театральная», посвященном Юбилею Великой Победы, честь Вейделевского района защищал театральный коллектив «Рябинушка» под руководством педагога дополнительного образования  Л.А.Корощуп, который активно работает на базе Зенинской СОШ, представив интереснейший  спектакль «Сын  полка».  Конкурс в этом году проводился необычно, спектакль был снят на видео и отправлен на суд областного жюри, куда входили режиссеры Белгородского института культуры и искусства, актеры Белгородского театра им.Щепкина. Высокий художественный и исполнительский уровень показали самодеятельные юные актеры. Итогом их нелегкой работы стало призовое 3-е место.

Роль главного героя Вани Солнцева в спектакле сыграл школьник Лев Чаплыгин, за которую областное жюри также присудило ему почетное 3 место в номинации «За лучшее исполнение роли».

Мы  поздравляем наших талантливых детей и педагога  Любовь Александровну!

Дом детского творчества
Дата последнего изменения: 26 Май 2020 09:40