02 Дек 2019 09:14

Труженики агропромышленного комплекса района отметили профессиональный праздник

28 ноября 2019 года в ЦКР поселка Вейделевка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Этот праздник проводится в честь людей, связавших свою судьбу с сельским хозяйством, и по сложившейся традиции в Вейделевском районе он празднуется после окончания всех полевых работ.

В целом для тружеников агропромышленного комплекса района этот год выдался успешным. Практически по всем направлениям работ достигнуты хорошие результаты.

На сегодняшний день растениеводство, как основополагающая отрасль сельского хозяйства района, набрало хороший темп развития и сохраняет стабильность в производстве большинства сельскохозяйственных культур.

В целом итоги года радуют и селян, и всех жителей области и нашего района. На Белгородчине создана крупнейшая агропродовольственная инфраструктура в стране. И сегодня на первый план выходят уже задачи, делающие конкурентоспособной отрасль АПК  не только на внутреннем, но и на мировом рынке.

В этот день были подведены итоги сельскохозяйственной деятельности за 2019 год на территории Вейделевского района. С праздником аграриев поздравили глава администрации Вейделевского района Анатолий Васильевич Тарасенко, заместитель департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Александр Леонидович Гончаров, председатель Муниципального совета Вейделевского района Сергей Владимирович Шевченко,  заместитель главы администрации Вейделевского района Сергей Александрович Шевченко и начальник управления культуры Валентина Георгиевна Шурховецкая.

За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие АПК района были поощрены Почетными грамотами и благодарностями всех уровней более 60 отличившихся тружеников сельского хозяйства района.

Дата последнего изменения: 02 Дек 2019 09:25