Вейделевский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области

 30 Апр 2020 20:48

Уважаемые жители и гости Вейделевского района! Примите самые тёплые поздравления с праздником Весны и Труда!

Этот день символизирует единство и сплочённость всех сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности и устойчивому развитию.

Многие поколения наших земляков вносили неоценимый вклад в развитие и укрепление Вейделевского района и сегодня вейделевские труженики, с заботой о родной земле и любовью к своему дому, сохраняют и продолжают лучшие традиции. Ежегодно их имена заносят на районную Доску почета. По итогам 2019 года наивысших показателей в труде достигли:

1. Чумак Андрей Алексеевич – водитель «Вейделевский научно-производственный сельскохозяйственный институт селекции и семеноводства подсолнечника центрально-черноземного региона»;

2. Котова Валентина Николаевна – молокосдатчик – член кооператива СССПоК «Вейделевское молоко»;

3. Шевченко Валентина Николаевна - главный бухгалтер СССПоК «Вейделевское молоко»;

4. Клинк Ольга Яковлевна – оператор птицевод (птичница) ПРС №6 «Белый Колодезь»;

5. Труфанова Анна Сергеевна - оператор птицевод (птичница) ПРС №3 «Вейделевка - 2»;

6. Русанов Виктор Васильевич – тракторист – машинист в ИП глава КФХ Снаговский Н.Ф.;

7. Котлярова Наталья Александровна – старший зоотехник – селекционер АО «Должанское»;

8. Климов Денис Николаевич - главный ветеринарный врач АО «Должанское»;

9. Шевченко Марина Александровна - ведущий инженер отдела по реализации услуг ПП «Вейделевский район» Филиала «Восточный» ГУП «Белоблводоканал»;

10. Алимов Сергей Анатольевич – рабочий благоустройства ООО «Коммунальщик»;

11. Шабарин Сергей Александрович - мастер бригады по наружному освещению Вейделевский РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго»;

12. Степанов Геннадий Митрофанович – экскаваторщик ООО «Вейделевские тепловые сети»;

13. Никичкина Людмила Николаевна - старший инспектор направления по анализу, планированию и контролю Штаба ОМВД России по Вейделевскому району;

14. Данченко Юлия Владимировна – директор муниципального учреждения дополнительного образования «Вейделевская районная детская станция юных натуралистов»;

15. Хохлова Елена Леонидовна - учитель областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Вейделевская средняя общеобразовательная школа";

16. Тельная Наталья Викторовна - учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Малакеевская средняя общеобразовательная школа Вейделевского района Белгородской области;

17. Новикова Оксана Михайловна - учитель – логопед муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №1 комбинированного вида п. Вейделевка Вейделевского района Белгородской области»;

18. Карагодин Владислав Викторович - научный сотрудник муниципального казенного учреждения управления культуры «Вейделевский краеведческий музей»;

19. Боканова Светлана Николаевна - директор муниципального казенного учреждения управления культуры «Вейделевская центральная районная библиотека»;

20. Казанцева Екатерина Владимировна - врач общей практики (семейный врач) ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ»;

21. Переволоцкая Ольга Николаевна - медицинская сестра (постовая) ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ»;

22. Зинченко Наталья Васильевна - помощник воспитателя муниципального учреждения Вейделевского района «Многофункциональный центр социальной помощи семье и детям «Семья»;

23. Аветян Аракс Норикович – индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства;

24. Канищева Татьяна Леонидовна - ведущий специалист - эксперт отдела назначения, перерасчета пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Вейделевском районе.

 

Это профессионалы высокого уровня, которых объединяют ответственность за выполняемое дело, трудолюбие и любовь к своей малой Родине.

Позвольте выразить вам сердечную благодарность, пожелать новых достижений, личного счастья и благополучия.

 

Сегодня особую надежду мы возлагаем на наше молодое поколение. Те, которые в 2019 году добились высоких показателей в учебе, спорте, а также творческой и общественной деятельности занесены на Молодежный олимп.

  1. Марков Алексей Александрович, обучающийся 11 класса МОУ «Белоколодезская СОШ», трехкратный призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии
  2. Песоцкий Данил Сергеевич, обучающийся 11 класса ОГБОУ «Вейделевская СОШ», призёр Всероссийского конкурса «Юннат», призёр регионального конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»
  3. Шинкаренко Мария Андреевна, обучающаяся 8 класса ОГБОУ «Вейделевская СОШ», победитель регионального конкурса сочинений «Письмо солдату»
  4. Силаев Семён Андреевич, обучающийся 11 класса ОГБОУ «Вейделевская СОШ», двукратный призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
  5. Данченко Александр Александрович, обучающийся 11 класса ОГБОУ «Вейделевская СОШ», победитель Всероссийского конкурса «Юннат», призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
  6. Алимова Полина Игоревна, обучающаяся 9 класса ОГБОУ «Вейделевская СОШ», призёр регионального конкурса исследовательских работ «Высший пилотаж – Белгород»
  7. Карукова Надежда Андреевна, обучающаяся 10 класса МОУ «Дегтяренская СОШ», двукратный призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
  8. Калашникова Марина Сергеевна, обучающаяся МУ ДО «Вейделевская РДСЮН», победитель регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», победитель Всероссийской экологической научно-практической конференции «Человек-Земля-Вселенная»
  9. Бочарова Карина Борисовна, обучающаяся МУ ДО «Вейделевская РДСЮН», бронзовый призёр регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Моя малая родина : природа, культура, этнос»
  10. Данченко Денис Александрович, обучающийся МУ ДО «Вейделевская РДСЮН», дипломант 2 степени областного конкурса школьных проектов в рамках образовательной инициативы «Ростки будущего» группы компаний «Русагро», призёр региональной выставки-конкурса выгоночных цветочно-декоративных растений «Цветы раскаленной земли»
  11. Воропаева Юлия Витальевна, обучающаяся МУ ДО «Вейделевская РДСЮН», дипломант 2 степени регионального конкурса школьных проектов в рамках образовательной инициативы «Ростки будущего» группы компаний «Русагро»
  12. Шинкарь Дарья Александровна, методист по работе с детьми и подростками МБУК «Вейделевский ЦКР», председатель молодежной избирательной комиссии Вейделевского района, лауреат 3 степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Пою - Я - Танцую»
  13. Бондаренко Иван Сергеевич, воспитанник МБУ «Вейделевская СШ», бронзовый призёр Всероссийских соревнований общества «Динамо» памяти Героя России В. В. Бурцева, серебряный призёр Первенства Белгородской области по дзюдо среди учащихся 2003-2005 г.р.
  14. Шерстюк Александр Александрович, воспитанник МБУ «Вейделевская СШ», победитель Первенства Центрального Федерального округа по боксу, бронзовый призёр Первенства России среди юношей 13-14 лет, член сборной команды Белгородской области по боксу
  15. Тележная Виктория Александровна, обучающаяся 2 курса ОГА ПОУ «Вейделевский агротехнологический техникум им. Грязнова В.М.», лауреат первой степени Международного проекта «Креативность. Интеллект, Талант» Малой академии наук «Интеллект будущего»
  16. Бурлуцкая Алина Сергеевна, обучающаяся 3 курса ОГА ПОУ «Вейделевский агротехнологический техникум им. Грязнова В.М.», серебряный призёр Первенства Белгородской области по гиревому спорту
  17. Уколов Максим Юрьевич, специалист по работе с молодежью организационно-массового отдела ОГБУ «ЦМИ», председатель Вейделевского местного отделения РСМ, руководитель местного штаба БРО ВОД «Волонтёры Победы», участник проекта «Волонтёры наследия»
  18. Шарапова Елизавета Сергеевна, обучающаяся 10 класса ОГБОУ «Вейделевская СОШ», активист Российского союза молодежи, председатель местного штаба Белгородского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», председатель местного дебатного клуба
  19. Медведева Анастасия Михайловна, обучающаяся 9 класса ОГБОУ «Вейделевская СОШ», активист Российского союза молодёжи, волонтёр Белгородского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»
  20. Шевцов Иван Васильевич, вратарь и капитан команды футбольного клуба «НИВА» Вейделевского района, победитель Первенства Белгородской области по футболу-2019
  21. Руденко Антон Олегович, полузащитник команды футбольного клуба «НИВА» Вейделевского района, победитель Первенства Белгородской области по футболу-2019
  22. Кандабар Александр Николаевич, капитан полиции, преподаватель кафедры физической подготовки Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина, победитель Чемпионата Белгородской области по лыжным гонкам и зимнему полиатлону, победитель Чемпионата МВД России по служебному биатлону, полиатлону, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия
  23. Долженко Иван Викторович, младший лейтенант полиции, слушатель 352 взвода факультета обеспечения безопасности на транспорте Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина, серебряный призер Чемпионата России по марафону, бронзовый призер Московского марафона, победитель Кубка России по марафону
  24. Бондарь Виталий Иванович, полузащитник команды футбольного клуба «НИВА» Вейделевского района, победитель Первенства Белгородской области по футболу-2019

Очень важно, чтобы юноши и девушки научились преодолевать трудности, любить свою Родину, смело шли вперед и стали достойной сменой. 

Дорогие земляки! Пусть этот праздник укрепит уверенность в своих силах и подарит позитивный настрой!

Пусть в каждом доме царят счастье, мир и благополучие!  Пусть оптимизм и вера в лучшее никогда не покидают вас!

Администрация Вейделевского района
Дата последнего изменения: 30 Апр 2020 14:49