03 Апр 2020 11:27

Управление Росреестра по Белгородской области приостанавливает проведение проверок земельного законодательства до 1 мая

Управление Росреестра по Белгородской области информирует, что в соответствии с поручением Правительства РФ до 01 мая 2020 года Росреестром приостановлено назначение проверок граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Исключение составляют внеплановые проверки, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверки, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер.

Внеплановые проверки в отношении соискателей лицензий (лицензиатов) на осуществление геодезической и картографической деятельности осуществляются Управлением установленным порядком, в соответствии с требованиями Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Об Управлении Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Белгородской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра

по Белгородской области Сапега Н.А.

Управление Росреестра по Белгородской области
Дата последнего изменения: 03 Апр 2020 11:29