05 Июн 2020 08:34

Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели Вейделевского района!

Департамент экономического развития Белгородской области доводит до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16 мая 2020 г. № 696 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение затрат недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности» с 1 июня 2020 года организации и индивидуальные предприниматели могут получить кредит на возобновление деятельности.

Новая кредитная программа предполагает оказание поддержки занятости под 2% годовых для предприятий, а также социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в отраслях, которые признаны пострадавшими от пандемии коронавируса (постановление Правительства Рф от 3 апреля 2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой кононавирусной инфекции»).

О возникающих проблемных вопросах в целях детальной проработки с кредитными организациями – участниками программы (список прилагается) обращаться по телефону департамента экономического развития области: управления инвестиций и инноваций (4722) 32-87-45; управление по развитию потребительского рынка (4722) 32-46-68.

Кредитные организации – участники программы

1. ПАО «Сбербанк»

2. ПАО Банк ВТБ

3. ПАО «Промсвязьбанк»