14 Окт 2019 10:06

В хуторе Галушки Вейделевского района после капитального ремонта открыли сельский дом культуры.

Этот факт совпал с еще одним значимым мероприятием - открытием мемориального знака землякам – воинам Великой Отечественной войны.

Поздравляя жителей села, глава администрации района - Анатолий Тарасенко подчеркнул важность события не только как очередного этапа реализации национального проекта «Культура», но и сохранения преемственности поколений и культурных традиций: «Радует, что все жители и земляки, давно уехавшие с малой родины сплотились вокруг одного общего дела  - увековечить имена тех, кто в свое время отстоял независимость и мир на нашей земле и благоустроить территорию не только обновленного сельского клуба, но и всего хутора, создать такие условия, в которых бы хотелось жить и трудиться.»

Заместитель департамента внутренней и кадровой политики - начальник управления культуры Белгородской области Константин Сергеевич Курганский, обращаясь к присутствующим отметил, что реконструкция сельского дома культуры имеет огромное значение в построении солидарного общества, тем более в юбилейный год образования Белгородской области и преддверии празднования 75-летия Великой Победы.

«Наш Дом культуры стал неузнаваемым», - сказала заведующая клубом Надежда Николаевна Кутищева, «Надеюсь, что односельчане будут ценить и беречь то, что сделано и станут активными участниками всех культурных мероприятий».

Глава сельского поселения – Жанна Прудникова поблагодарила всех: строителей, сотрудников управления культуры района, спонсоров - Виктора Прудникова и Геннадия Кубрака, депутатов Земского собрания и неравнодушных жителей села, кто помог в проведении ремонтных работ и работ по благоустройству прилегающей территории и установке памятного знака.

«Теперь у нас появился и новый клуб, и место, где можно отдать дань памяти землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны, ведь из 35 ушедших на фронт, вернулись домой только 9.», говорит жительница села Надежда Владимировна Виниченко.

Поздравления сменялись концертными номерами.

Это мероприятие еще одной страницей войдет в славную летопись добрых дел во благо процветания Вейделевского района и всей Белгородчины.

Дата последнего изменения: 14 Окт 2019 10:19