19 Сен 2019 09:03

В Вейделевском районе состоялось совещание по вопросу реализации национальных проектов

В центре внимания - здравоохранение и демография

В мероприятии принияли участие: заместитель председателя Общественного совета при департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Александр Савченко, заместитель главного врача ОГКУ ЗОТ "Областного центра медицинской профилактики" Сергей Бабицын, глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко, заместители главы администрации района, представители медицинского сообщества, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий района.

Делегация посетила Центр Семейной медицины, межрайонные гемодиализный центр и гериатрическое отделение. Особое внимание было уделено работе семейных врачей, оснащению медицинским оборудованием, обслуживанию пациентов и ранней диагностике заболеваний.

В процессе обсуждения вопросов формирования здорового образа жизни Александр Савченко отметил: "Фундаментом в реализации национальных проектов является проект "Управление здоровьем", который мы реализуем уже четыре года. Мы движемся в правильном направлении. Основная цель - формирование ответственного отношения к своему здоровью. А самый главный показатель - это продолжительность жизни каждого жителя Белгородской области".

В ходе встречи обсудили информацию о промежуточных результатах реализации национальных проектов, о мероприятиях по достижению целевых показателей и практических механизмах их достижения.

В своем комментарии Анатолий Тарасенко добавил, что реализация региональных составляющих национальных проектов станет стратегической задачей для Вейделевского района на ближайшее время.

Дата последнего изменения: 19 Сен 2019 09:06