04 Июн 2020 14:00

Вейделевский фермер стал участником областной целевой программы «Я - сельский предприниматель»

ИП глава КФХ Рогозин Виталий Владимирович – участник областной целевой программы «Я-сельский предприниматель 2017 года».

Виталий Владимирович работал в Москве вахтовым методом, но в 2017 году решил сменить свой вид деятельности и заняться личным подсобным  хозяйством в родном селе Белый Колодезь. На семейном совете было решено заняться разведением КРС молочного направления.

С покупкой первого поголовья помог СССПоК «Вейделевское молоко». На полученные денежные средства были куплены две головы коров. На достигнутом останавливаться не стали. В 2017 году приняли участие в областной целевой программе «Я - сельский предприниматель».

На средства  грантовой поддержки были приобретены: скот (нетели 11 голов), построено хозяйственное помещение для содержания скота, куплена сельскохозяйственная техника. С хозяйством помогают сыновья - в строительстве сарая, заготовке сена. Сегодня в хозяйстве 41 голов. КРС из них 20 голов коров. В планах Виталия Владимировича развиваться и довести поголовье дойного стада до 30 голов.

Вейделевское управление АПК, природопользования и развития сельских территорий администрации района
Дата последнего изменения: 04 Июн 2020 14:08