26 Дек 2019 16:09

Вейделевский МФЦ отметил первый юбилей

26 декабря 2019 года Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в п. Вейделевка отметил первую значимую дату - 5 лет со дня открытия.

Мероприятие проводилось на площадке МФЦ в зале ожидания и приема заявителей. Глава администрации Вейделевского района Тарасенко Анатолий Васильевич тепло поздравил коллектив со значимой датой. Глава особо отметил, что с момента открытия МФЦ  быстро завоевал доверие жителей, заявители оценивают труд специалистов только положительно, что говорит о полной личной самоотдаче, компетентности, высоком уровне подготовки сотрудников и качестве предоставляемых государственных услуг, пожелал двигаться исключительно вперед с таким же неиссякаемым энтузиазмом и энергией.

К поздравлениям присоединились руководитель Государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ГАУ БО «МФЦ») Митякина Олеся Анатольевна, начальник отделения № 15 в Вейделевском районе Тарасова Олеся Олеговна и коллектив МФЦ.

Церемония награждения собрала не только бессменных сотрудников, но и специалистов, работавших здесь на протяжении юбилейного года. Каждый из них получил благодарность за добросовестное выполнение служебных обязанностей, ведь их вклад в становление бесперебойной работы МФЦ -  бесценен.

Немного фактов из истории Вейделевского МФЦ:

1. В 2019 году Учреждение (Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Вейделевском районе») завершило реорганизацию, с июня 2019 года является Отделением № 15 в Вейделевском районе ГАУ БО «МФЦ».
  2. Штат сотрудников после реорганизации составил 14 человек (до реорганизации: 12 человек).
  3. График работы отличен от других МФЦ и удобен для заявителей (с понедельника по субботу с 8:00 ч. до 17:00 ч.).
  4. Организовали предоставление всего Перечня государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу "Одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов, включая предоставление услуг по комплексному запросу.
  5. Организовали предоставление услуг и в самых отдаленных поселениях района. Отделение № 15 в Вейделевском районе имеет 9 ТОСП (территориально-обособленных структурных подразделений), которые работают по отличному от других МФЦ графику, удобному для наших заявителей. В ТОСП выезжают универсальные специалисты, которые оказывают практически весь перечень услуг, что и в МФЦ. Документы из ТОСП доставляются ежедневно и своевременно попадают в органы власти.
  6. Организовали предоставление сопутствующих услуг и внедрили различные сервисы (фото на документы, детский уголок, кулер, wi-fi и т.д.)

В нашем центре обеспечены:

- функционирование автоматизированной информационной системы многофункционального центра и взаимодействие ее с иными информационными системами;

- бесплатный доступ заявителей к федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", региональному порталу;

- возможность приема от заявителей денежных средств в счет уплаты государственной пошлины или иной платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, взимаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- по заявлению заявителя осуществляем регистрацию в ЕСИА на безвозмездной основе;

В МФЦ также организовано предоставление:

- дополнительных (сопутствующих) услуг (нотариальные услуги, услуги банка, копировально-множительные услуги, а также безвозмездные услуги доступа к справочным правовым системам);

- услуг, предоставляемые на основании договора со страховой медицинской организацией;

- услуг, предоставляемые акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства";

- услуги по приему заявления о включении в список избирателей, участников референдума по месту нахождения при проведении выборов.

Сектор информирования и ожидания включает в себя весь набор требований, утвержденных Правилами организации деятельности многофункциональных центров. (вставка: туалет, парковка, инф.для инвалидов и т.д.)

В многофункциональном центре обеспечивается надлежащее хранение документов, являющихся результатами предоставления государственных услуг. Помещение, в котором осуществляется хранение указанных документов, соответствует установленным требованиям.

При предоставлении государственных и муниципальных услуг в многофункциональном центре обеспечиваются все необходимые условия обслуживания заявителей, включая индивидуальный подход к каждому заявителю, даже за пределами учреждения.

В 2019 году по решению Учредителя МФЦ в Вейделевском районе направили от Белгородской области на Всероссийский конкурс МФЦ (результаты еще не опубликованы).

Дата последнего изменения: 26 Дек 2019 16:42