06 Дек 2019 10:16

ВПН-2020: МЫ ОПРЕДЕЛЯЕМ БУДУЩЕЕ

Основной этап переписи пройдет с 01 по 31 октября 2020 года.

Сведения, собираемые в рамках Всероссийской переписи населения 2020 невозможно переоценить как для государства, так и для жителей страны.

Основной этап переписи пройдет с 01 по 31 октября 2020 года. Первые итоги, включающие данные о численности и половозрастном составе населения, станут известны уже в апреле 2021 года, Полный анализ ВПН-2020 опубликуется в открытом доступе в 2022 году. Однако Россия надеется, что за счет цифровизации скорость поступления и обработки переписных листов существенно возрастет.

По сути, в ближайшие несколько лет реализация государственных программ и национальных проектов будет базироваться именно на результатах ВПН-2020. Так, например, программа материнского капитала разрабатывалась с учетом показателей, полученных благодаря Всероссийской переписи  2002 года. А общий информационный массив может модернизировать уже действующие проекты в сферах образования, спорта, медицины, жилья.

Разнообразные государственные структуры ведут персональные базы данных, но очень узконаправленного профиля. Пенсионный фонд курирует пенсионные вопросы, Министерство просвещения занимается задачами образования и т.д. Просто объединить и состыковать все базы – дело отнюдь не элементарное, поэтому Всероссийская перепись населения действительно необходима  для успешного планирования стратегий развития регионов и городов. Приняв участие в столь масштабном значимом мероприятии, вы внесете вклад в формирование будущего всей России и каждого её уголка.

Подразделение Белгородстата в п. Вейделевка
Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 15:55