19 Фев 2020 13:16

Встреча трех поколений, посвященная 75-летию Великой Победы

18 февраля 2020 года в актовом зале МОУ «Вейделевская СОШ»  состоялась встреча трех поколений: дети войны, участники локальных войн, школьники. Встреча посвящалась 75-ой годовщине Великой Победы над фашистскими захватчиками.

К этому мероприятию была подготовлена выставка детских рисунков о войне. Участники встречи поделились воспоминаниями о тех страшных годах войны, о том, как дети наравне с взрослыми работали  в полях, управлялись с домашними делами. Воины - афганцы рассказали о войне в Афганистане, о страшном чувстве, что тебя могут убить в любую минуту. Школьники читали стихи о войне, пели патриотические песни. Местный поэт Раиса Суслова прочитала проникновенные стихи о детях войны и подарила школе книгу стихов и прозы всех наших земляков - поэтов и писателей.

Председатель МО БРО ООО СПР    Решетникова Е.М.

Совет ветеранов Вейделевского района
Дата последнего изменения: 19 Фев 2020 13:28