19 Май 2020 11:03

Выпускникам 2020 года и их родителям

Подходит к своему завершению очередной учебный год и впереди пора последних звонков и единых государственных экзаменов. В этом году они пройдут в необычном формате, но это нисколько не убавляет их ценности и важности для учеников, их преподавателей и родителей.

Министерством Просвещения России обозначены сроки завершения учебного года для всех выпускников. Окончание 2019-2020 учебного года для обучающихся 1-4 классов состоится 25 мая 2020 года, для обучающихся 5-11 классов29 мая 2020 года.

Ввиду введенных мер самоизоляции ОГЭ в 9-х классах был отменен. Все выпускники 9-х классов получат аттестат об основном общем образовании по итоговым оценкам.

В 2020 году для поступления в учреждения среднего профессионального образования выпускникам будет достаточно лишь наличия школьного аттестата.

ЕГЭ в 11-х классах будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступление в ВУЗы. Сроки сдачи ЕГЭ пока корректируются Министерством Просвещения РФ. Все выпускники 11-х классов, которые не планируют в 2020 году продолжать обучение в ВУЗах,  также получат аттестат о среднем общем образовании на основании итоговых оценок.

Последний звонок для учеников общеобразовательных учреждений прозвенит 29 мая 2020 года, выпускные вечера для выпускников 11-х классов состоятся 11 июня 2020 года.

Торжественные мероприятия для выпускников впервые в истории пройдут в онлайн-формате. Сейчас все школы работают над сценариями их проведения. Основная задача – провести их тепло, торжественно, несмотря на необычный формат, и достойно проводить выпускников в новую, взрослую и ответственную жизнь.

Дата последнего изменения: 19 Май 2020 13:21