02 Дек 2019 15:08

XIX областная культурно-спортивная эстафета «Голос Победы в наших сердцах!»

В минувшие выходные 30 ноября и 1 декабря в Вейделевском ЦКР в рамках районного этапа XIX областной культурно-спортивной эстафеты «Голос Победы в наших сердцах!», посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, свои творческие отчёты представили участники художественной самодеятельности Малакеевского и Николаевского сельских поселений.

В фойе Вейделевского Центра культурного развития все гости ознакомились с выставками мастеров декоративно-прикладного творчества поселений (вышивка крестиком и гладью, вязание крючком и спицами, плетение изделий из газетных трубочек, изделия из кожи, изделия из джутовой нити, куклы - скрутки).

На сцене районного Центра культурного развития звучали песни, исполнялись танцы, театральные постановки, посвященные Великой Победе, России, родному селу и конечно же любви. Душевная теплота, искренность, звучали в каждой мелодии и получали ответный отклик из зрительного зала.

На отчетном концерте Николаевского сельского поселения сцена была оформлена в виде Госпитального двора: палатка с ранеными, лавочки, обеденный стол, за которым раненые солдаты ели полевую кашу. Все зрители были в восторге от увиденного зрелища, они словно перенеслись в те длинные годы Войны.

Во время исполнения последнего музыкального номера все зрители аплодировали стоя самодеятельным артистам Малакеевского и Николаевского сельских поселений!

МКУ "Районный организационно-методический центр" управления культуры администрации Вейделевского района
Дата последнего изменения: 02 Дек 2019 16:04